Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 октября 2022 года Полицейские Сургутского района установили подозреваемого в краже

Летом этого года в ОМВД России по Сургутскому району обратилась 20-летняя жительница пгт. Белый Яр и заявила о квартирной краже.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейским девушка рассказала, что квартира принадлежит отцу и в настоящее время он находится в больнице, а она пришла в квартиру отца покормить кота. Когда вошла в жилище увидела, что окно открыто и нарушен общий порядок. Из жилого помещения были похищены телевизор, норковая шуба, куртка и различные предметы быта на общую сумму порядка 71 тысячи рублей.

Сотрудниками уголовного розыска был проведен ряд оперативных мероприятий, в ходе, которых был установлен подозреваемый, ранее судимый 45-летний житель Сургута.

Следователю злоумышленник рассказал, что ранее был знаком с отцом девушки. В день совершения преступления он проходил мимо дома своего знакомого и увидел приоткрытое окно, он знал, что в квартире никого нет, и у него возник преступный умысел. Проник в квартиру и похитил вещи, часть которых он успел продать, а часть присвоил себе. Так, например, занавески потерпевшего некоторое время украшали его дом. Вырученные денежные средства потратил на личные нужды, в том числе и на алкоголь.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Фигуранту может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В ближайшее время материалы дела будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

Уважаемые граждане! Полиция рекомендуют соблюдать простые правила для сохранности вашего имущества:

1. Установите надёжные двери, замки и сигнализационные системы. Всегда, выходя из квартиры даже на короткое время, закрывайте двери на замок.

2. Не

оставляйте открытыми балконные двери и форточки.

3. Не оставляйте надолго одних в квартире своих несовершеннолетних детей. Напоминайте им, что в отсутствие дома взрослых, дверь никому открывать нельзя.

4.

Не оставляйте ключи от квартиры под ковриком или в других «укромных» местах.

5. Если вы покидаете свое жилище на длительное время, постарайтесь, чтобы о вашем отъезде знало, как можно меньше людей.

Если Вы все же пострадали от действий преступников, обращайтесь в полицию по телефону 02, 102.

О

МВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости