Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 октября 2022 года В Усть-Лабинском районе мужчина предстанет перед судом за кражи велосипедов

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, в течение нескольких дней проникал во двордомовладения пожилой семейной пары в период их отсутствия, и похищал велосипеды из гаража. Всего по очереди он выкатил три велосипеда. Правоохранители по записям камер видеонаблюдения с соседних домов установили и задержали 51-летнего местного жителя, ранее судимого за кражи. Обвиняемый, желая избавится от улик выбросил все похищенные велосипеды в овраг. Общая сумма ущерба составила около 46 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкциями инкриминируемой мужчине ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости