Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 октября 2022 года О правах и обязанностях узнали ребята правоохранительного класса школы № 8

Правовой урок для старшеклассников провел юрисконсульт правового отделения УМВД России по ЕАО

Юрисконсультом правового отделения УМВД России по ЕАО Коростелевым Александром Игоревичем для учащихся 8-го класса правоохранительной направленности МБОУ СОШ № 8, проведена лекция на тему: "Конституция РФ как основной закон государства".

До ребят доведены основные понятия и термины, содержащиеся в основном законе государства. Освещены основные права и обязанности граждан РФ, в том числе несовершеннолетних, содержащиеся в Конституции РФ.

Юрисконсульт напомнил ребятам о правах, которыми каждый человек наделен от рождения, и обязанностях, возникающих по мере взросления и в связи с получением тех или иных документов.

Во время встречи разъяснил школьникам основные положения действующего законодательства, в том числе меры административной и уголовной ответственности за совершение преступлений, проинформировали подростков о мерах личной безопасности и правилах сохранности имущества, а также призвали их быть бдительными при посещении социальных сетей и в общении с незнакомыми людьми, чтобы не попасть под влияние мошенников.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам профилактики употребления алкоголя и ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Подростки с интересом слушали, на что по закону они могут рассчитывать и, главное, как правильно полученные знания применять в жизни.

В завершении правового часа участники отметили, что подобные встречи формируют у подростков навыки правомерного поведения и умение принимать верные решения в различных ситуациях, дают возможность узнать много нового об аспектах юридической сферы, касающихся прав несовершеннолетних, воспитывают чувство ответственности за поступки.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 16:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости