Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 октября 2022 года Решив приобрести снегоход, житель Ярославля перевел мошенникам 200 тыс. рублей

В Ярославском районе в полицию поступило заявление мужчины 1971 г.р. о том, что в отношении него совершены мошеннические действия. Заявитель пояснил, что на одном из сайтов в сети Интернет, он увидел объявление о продаже снегохода в одном из регионов России. Мужчина позвонил продавцу, который предоставил ему фотографии страниц якобы своего паспорта и документов на транспортное средство. Продавец убедил внести предоплату за снегоход в размере 100 тыс. рублей, что заявитель и сделал.

На следующий день покупатель, уверенный в том, что сделка состоится, сам перевел оставшуюся часть стоимости приобретаемого товара. Всего он перечислил 200 тыс. рублей.

После того, как покупка снегохода была оплачена и заявитель уже решил вопросы с его транспортировкой в Ярославскую область, продавец перестал выходить на связь.

Впоследствии выяснилось, что продавец предоставил фиктивные паспортные данные.

Следственным подразделением ОМВД России по Ярославскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция предупреждает: мошенники используют разные способы, чтобы войти в доверие к гражданам, а затем убедить их совершить те или иные финансовые операции.

Будьте осторожны, проверяйте любые сведения, полученные от третьих лиц, не переводите, не передавайте неизвестным в качестве предоплаты денежные средства.

Помните - осуществив эту операцию, вы не получаете гарантий в получении приобретаемого товара или услуги.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости