Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 октября 2022 года Сотрудники полиции обеспечили охрану и общественный порядок во время пребывания в Новгородской области честных мощей преподобного Сергия Радонежского

28 сентября в Великий Новгород прибыли мощи преподобного Сергия Радонежского. Встреча мощей прошла на трассе «Нева» у мемориала «Погибшим при защите Отечества».

29 сентября мощи находились в Софийском соборе, затем в посёлке Крестцы и в Валдае, а 30 сентября — в Валдайском Иверском монастыре и селе Едрово Валдайского района, после чего отправились в Тверскую область.

К мощам нескончаемым потоком шли новгородцы, чтобы поклониться преподобному Сергию, одному из самых почитаемых русских святых. К святому обращаются, чтобы преодолеть большие трудности, получить помощь в жизненно важных делах.

Преподобный Сергий является одним из покровителей всех причастных к ратному делу. Его молитва хранила на Куликовом поле воинов князя Дмитрия Донского. Сергий Радонежский не только благословил князя на битву, но и предрек победу над Ордой, властвовавшей на русской земле почти полтора столетия.

Правопорядок и безопасность во время пребывания Ковчега с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского на Новгородской земле обеспечивали сотрудники новгородской полиции. Благодаря усилиям стражей правопорядка мероприятие прошло без происшествий.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости