Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 октября 2022 года В Ульяновске завершено расследование уголовного дела в отношении руководителей ряда управляющих компаний обвиняемых в мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, участники которой обвиняются в хищении денежных средств.

Следствием установлено, что один из обвиняемых, 1966 года рождения, организовал схему по хищению денежных средств у жителей Засвияжского района города Ульяновска. Фигурант с четырьмя подельниками осуществлял руководство четырьмя управляющими компаниями, которые осуществляли обслуживание семи домов в Засвияжском районе города Ульяновска. Они выставляли жильцам домов счета за осуществление поддержания в надлежащем состоянии и ремонта домов.

Далее между УК заключались договора на проведение отделочных работы с подконтрольным злоумышленникам обществом с ограниченной ответственностью. В свою очередь ООО заключала договор субподряда с индивидуальными предпринимателями, которые также были аффилированы обвиняемым. Фактически все работы проводились на бумаге и с реальным положением дел не имели ничего общего.

Таким образом, со счетов обслуживаемого жилого фонда было похищено свыше 10 миллионов рублей.

Пресечь противоправную деятельность обвиняемых удалось в результате проведенного комплекса оперативно – розыскных мероприятий сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска, чьи материалы легли в основу уголовного дела.

Следователями и оперативниками было проведено свыше 20 обысков по местам проживания фигурантов, в офисных помещениях. Назначено 32 экспертизы среди которых почерковедческая, бухгалтерская, компьютерная и т.д.

По ходатайству следствия судом на недвижимое имущество обвиняемых наложен арест на сумму свыше семи миллионов рублей.

В настоящее время 51 том материалов уголовного дела по ч.4 ст. 159 УК РФ, части 4 ст. 174.1 УК РФ, ст. 187 УК РФ направлен в надзорный орган. Обвинительное заключение согласовано с органами прокуратуры для дальнейшего направления в Засвияжский районный суд для рассмотрения, по существу.

Старшйи референт ОИОС УМВД России по Ульяновской области

Сергей Сергеенко

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости