Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 октября 2022 года В Рамешковском районе сотрудники полиции раскрыли кражу автомобильных колёс

В полицию обратилась 66-летняя жительница Твери с заявлением о краже. Пенсионерка пояснила, что из принадлежащего ей сарая на территории дачного домовладения в деревне Хромцово Рамешковского района был похищен комплект автомобильных колёс. Ущерб заявительница оценила в 14 тысяч рублей.

В ходе разбирательства выяснилось, что женщина долгое время отсутствовала на даче, а, приехав в очередной раз, обнаружила пропажу имущества.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили свидетелей произошедшего, эксперты-криминалисты изъяли следы обуви и генетический материал. Полицейские провели подворовый обход с целью опроса соседей и установления подозреваемых в совершении кражи. Привлекался кинолог со служебной собакой.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлена личность предполагаемого преступника. Им оказался 41-летний ранее судимый неработающий местный житель. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что проник в незапертый сарай на территории чужой дачи и вынес колёса, после чего продал похищенное имущество неизвестному лицу, а деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание предполагает до пяти лет лишения свободы. Фигурант находится под стражей за ранее совершенное преступление.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости