Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 октября 2022 года В Ухте по горячим следам арестован подозреваемый в грабеже

В дежурную часть ОМВД России по г. Ухте обратилась 62-летняя местная жительница с заявлением, что на улице на пожилую женщину напал неизвестный и похитил сумку с имуществом.

Как выяснили полицейские, 75-летняя пенсионерка шла домой из магазина. У подъезда дома она подверглась нападению неизвестного мужчины. Злоумышленник ударил женщину по лицу, от чего она упала на землю, выхватил из рук сумку, в которой находились сотовый телефон и деньги в размере 2 500 рублей, и убежал. Сумма ущерба составила 4 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий нападавший был задержан оперативниками в дежурные сутки. Ухтинца доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Злоумышленником оказался 47-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных деяний, а также за тяжкое преступление.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по п.г ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Подозреваемый дал признательные показания и в настоящее время арестован. Денежные средства ухтинец успел потратить, сумку выкинул.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости