Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 октября 2022 года Сотрудниками ОМВД России по г. Муравленко проводится проверка по факту мошенничества

27 сентября в дежурную часть полиции Муравленко поступило заявление по факту мошенничества.

Заявитель сообщил полицейским, что ему на сотовый телефон поступил звонок, собеседник представился сотрудником банка и сообщил о несанкционированной попытке снятия денежных средств с банковской карты. Под предлогом защиты денежных средств от посягательств мошенников лжесотрудник банка предложил перевести деньги на безопасный счет. Последовав указаниям злоумышленника, потерпевший лишился 115 тыс. рублей.

Следственным отделением ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские призывают граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными лицами. При поступлении звонка якобы из банка необходимо прекратить разговор, в случае необходимости следует обратиться в банк для уточнения полученной информации по номеру телефона, указанному на банковской карте. Важно помнить, что сотрудник банка не станет требовать сообщить ему реквизиты банковской карты, CVV/CVC-код и одноразовый код безопасности, а также давать указания по переводу денежных средств на «специальные счета» и вести переписку в мессенджере.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости