Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 октября 2022 года Полицейские города Лабытнанги приняли участие в общешкольном родительском собрании

С целью профилактики и недопущения правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, инспектор по делам несовершеннолетних Азамат Туркменов и специалист-эксперт ОНК ОМВД России по г. Лабытнанги Алена Лазарева приняли участие в общешкольном родительском собрании в МАОУ СОШ №1.

В рамках встречи Азамат Туркменов рассказал об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, привел статистику преступлений, совершенных подростками и в отношении них. Особое внимание инспектор по делам несовершеннолетних обратил на проведение профилактической работы, направленной на предупреждение преступлений и правонарушений как несовершеннолетними, так и в отношении них, отметив, что наилучшим способом воспитания и обучения детей является собственный пример.

Алена Лазарева ознакомила присутствующих родителей с вопросами профилактики и предупреждения наркотической зависимости среди подростков с учётом всех возможных аспектов: роли правоохранительных органов, законодательства, судебной практики. Особое внимание родителей правоохранители акцентировали на безопасность детей в сети Интернет и социальных сетях, рекомендовали контролировать время нахождения ребенка за компьютером.

По окончании мероприятия родители задавали правоохранителям множественные вопросы и получали на них компетентные ответы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости