Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 октября 2022 года В Ставрополе полицейскими задержаны подозреваемые в разбойном нападении

В полицию краевого центра поступил звонок от представителя одного из банков. Мужчина сообщил, что у них в офисе находится гражданин, утверждающий о совершенном на него разбойном нападении.

По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции.

В ходе выяснения обстоятельств полицейские установили, что молодой человек познакомился в сети Интернет с девушкой и договорился о встрече у нее дома. Однако через некоторое время в квартиру вошли двое мужчин, которые избили его и, угрожая ножом, стали требовать денежные средства.

Молодой человек не растерялся и сообщил, что перевод денежных средств возможен только через банкомат. Подельников такой вариант устроил. Они проводили мужчину до отделения банка, остались ждать на улице, а в это время заявитель обратился за помощью к сотрудникам офиса, которые позвонили «02».

Полицейские задержали злоумышленников по горячим следам. Двоих мужчин и девушку доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

По данному факту следственной частью СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой". По ходатайству следователя в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости