Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 октября 2022 года В Новосибирской области полицейские полицейские и активисты организовали экологическую акцию

В период с 3 сентября по 1 октября 2022 года по инициативе общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» на территории всех субъектов РФ проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»».

Экологическая акция «Озеленим наш город». Под таким названием состоялось мероприятие, которое организовали сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Барабинский», совместно с активистами «Барабинского Совета активных родителей» Родительского «крыла» Российского движения школьников (РДШ), юными инспекторами дорожного движения отряда ЮИД «Патруль» и воспитанниками творческого объединения «Добрые ладошки» Центра дополнительного образования детей Барабинского района.

Акция направлена на эколого-патриотическое воспитание детей и молодежи, формирование у подрастающего поколения и взрослого населения социально-активной гражданской позиции. Уже не первый год барабинские активисты высаживают саженцы различных растений. Цель акции: облагородить и озеленить город, сделать его ещё красивее. В этом году провели посадку саженцев дуба. Этот великан может достигать 50 метров в высоту.

Посадить дерево – это прекрасная возможность оставить свой след на земле. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый внес свой вклад в озеленение города. Надеемся, что все деревья приживутся, окрепнут и станут радовать как нас, так и гостей города.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 14:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости