Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 октября 2022 года Полицейские обсудили с представителями национальных диаспор организацию работы с иностранными гражданами

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области состоялось заседания рабочей группы по вопросам миграции Общественного совета при УМВД России по Мурманской области и представителей предприятий Мурманской области.

В заседании приняли участие члены совета, представляющие национальные диаспоры и объединения Мурманской области, директор филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России в Мурманской области Дмитрий Руусалеп.

В ходе мероприятия сотрудники Управления по вопросам миграции подробно разъяснили присутствующим о реализации Федерального закона от 01.07.2021 № 274-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и Федеральный закон "О государственной дактилоскопической регистрации в РФ".

Также участников рабочей встречи проинформировали о действующем с 27 января 2022 года временном порядке пребывания на территории РФ граждан ДНР, ЛНР и Украины и осуществления ими трудовой деятельности без необходимости получения на разрешения на работу или патентов.

С представителями национальных диаспор полицейские обсудили меры, направленные на недопущение возникновения конфликтных ситуаций среди иностранных граждан, и их урегулирование. Их внимание обратили на необходимость соблюдения взаимной терпимости, правопорядка и законности, а также на недопустимость попыток проведения несанкционированных акций и участия в них.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УВМ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости