Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 октября 2022 года Руководство ГУ МВД России по Волгоградской области приняло участие в торжественной церемонии приведения к Присяге и вручения первых офицерских званий

1 октября 2022 года на Главной высоте России – Мамаевом кургане на верность РФ и ее народу присягнули 254 курсанта - первокурсники Волгоградской академии МВД, успешно выдержавшие серьезный конкурсный отбор при поступлении на учебу, и 271 слушатель получили специальные звания среднего начальствующего состава – «младший лейтенант полиции».

Церемония открылась под звуки оркестра и внесения Государственного Флага РФ. Произнося слова клятвы, полицейские пообещали с честью выполнять свой служебный долг и, не щадя сил, бороться с преступностью.

В торжественной церемонии приведения к Присяге приняли участие руководство Волгоградской академии МВД России и ГУ МВД России по Волгоградской области, ветераны органов внутренних дел, родные и близкие молодых полицейских, представители делегации зарубежных ВУЗов правоохранительной направленности.

По поручению начальника регионального Главка МВД генерал-майора полиции Дмитрия Вельможко курсантов и слушателей поздравил заместитель начальника Главного управления МВД России по Волгоградской области полковник внутренней службы Вадим Леншин.

Вадим Эдуардович пожелал им быть примером для своих коллег и с гордостью нести звание сотрудника органов внутренних дел РФ, особо подчеркнув значимость проведения данной церемонии на главной высоте России.

По завершении обучения принявшие сегодня Присягу слушатели получат звание «лейтенант полиции», после чего будут направлены в органы МВД для службы в качестве следователей, оперативных сотрудников, экспертов-криминалистов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости