Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 октября 2022 года Участковые уполномоченные полиции провели в Майкопе профилактические беседы на объектах социального обслуживания граждан

Согласно полицейским сводкам, за последние несколько месяцев в Адыгее заметно возросло количество преступлений, предусмотренных ст. ми 158 УК России «Кража» и 159 УК России «Мошенничество». В связи с этим, по инициативе начальника отдела МВД России по городу Майкопу Сергея Логинова, на территории республиканского центра было решено провести новое профилактическое мероприятие.

Охватив центральные улицы города, 9 участковых уполномоченных посетили объекты социального обслуживания граждан: магазины, кафе, государственные организации. Свое движение стражи правопорядка выстроили по 4 маршрутам с общим охватом около 180 зданий.

«Поскольку данное мероприятие в таком формате мы планировали впервые, то и охват сначала выбрали небольшой. В дальнейшем мы рассчитываем задействовать в этой работе большее число сотрудников и в соответствии с этим, выстроить новые маршруты, охватить другие микрорайоны и пригород Майкопа», – сообщили полицейские.

Проводя беседы, особое внимание на той или иной теме сотрудники ОВД акцентировали в зависимости от самого посещаемого учреждения.

Так, наиболее актуальным вопросом для салонов красоты и парикмахерских стало мошенничество при совершении Интернет-закупок необходимых косметических и иных средств. Руководство еще раз призвали сохранять бдительность при оформлении договоров купли-продажи.

Владельцев и продавцов небольших магазинов, а также обслуживающему персоналу кафе полицейские рекомендовали обратить внимание на мошенничество, связанное с так называемым «подломом» денежных купюр.

«Не стесняйтесь пересчитывать наличность несколько раз. Получая крупные банкноты – 1, 2 и 5 тысяч рублей, записывайте их номера. Да, это займет больше времени, но так, по крайней мере, вы не будете обмануты и не понесете убытки», – объяснили стражи правопорядка.

Отдельное внимание рабочего персонала больших магазинов одежды, обуви и продуктовых супермаркетов сотрудники полиции обратили на профилактику краж. Дополнительно наблюдать за подозрительными клиентами советовали тем сотрудникам, которые в данный момент не задействованы на кассе.

По завершению беседы на каждом объекте, участковые раздавали своим слушателям специальные листовки, с обозначенной на них ключевой информацией.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости