Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 октября 2022 года Жителю Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении 52 преступлений

Следственной частью УМВД России по г. Челябинску установлено, что неработающий житель Екатеринбурга, 1990 года рождения, в период с 2021 по 2022 года, размещал в Интернете на одной из торговых площадок объявления о продаже автомобильных запчастей по предоплате, которая должна была производиться на его расчетный счет. Свои обязательства продавец выполнял только по отношению к тем лицам, которые заказывали недорогие запасные части. Такие покупатели оставляли положительные отзывы, что позволило преступнику вводить в заблуждение других лиц относительно добросовестности выполнения им своих обязательств. Однако оплаченные запчасти более высокой стоимости в адрес покупателей так и не направлялись, а их денежные средства преступник тратил по своему усмотрению.

Следствием установлено, что от действий злоумышленника, ранее судимого за аналогичные преступления, пострадало более 50 человек из порядка 15 регионов России.

В числе потерпевших от его действий оказались люди разного возраста, а ущерб составил более 700 тысяч рублей.

По обстоятельствам совершенного мошенничества подозреваемому предъявлено обвинение в совершении 52 преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 159 УК РФ. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Злоумышленник заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 16:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости