Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 октября 2022 года В Кочево председатель Общественного совета побывал в гостях у участковых уполномоченных полиции

Межмуниципальный отдел МВД России «Кочевский» в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетил представитель Общественного совета. Цель визита − осуществление общественного контроля за деятельностью участковых уполномоченных полиции и инспекторов отделения по делам несовершеннолетних.

Александр Павлов побеседовал с старшим участковым уполномоченным отдела Евгением Рогатневым, поинтересовался, в каких условиях несут службу сотрудники полиции, какие задачи они решают. Общественник узнал, что основными задачами участковых являются оказание помощи в сложной жизненной ситуации, принятие мер по восстановлению нарушенных законных прав граждан, профилактика преступлений и правонарушений, а также их выявление.

В ходе проверки общественник осмотрел служебные кабинеты, уделил внимание доступности справочной информации на стендах, полноте и актуальности представленных на них данных. Также Александр Егорович задала ряд вопросов старшему инспектору по делам несовершеннолетних Ольге Утробиной, поинтересовался состоянием преступности среди несовершеннолетних в Кочевском муниципальном округе. Ольга Дмитриевна и Александр Егорович обсудили тему профилактики преступлений и правонарушений среди детей и подростков, проведения совместных мероприятий с субъектами профилактики.

По итогам посещения председатель Общественного совета положительно оценил деятельность подразделения, отметил, что участковый пункт и отделение по делам с несовершеннолетними находятся в доступном для граждан месте и оснащен всем необходимым. Александр Егорович пожелал полицейским успехов в службе и поблагодарил за их нелегкий труд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости