Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 октября 2022 года Оренбурженку обманули мошенники при покупке билетов на концерт известной группы

В отдел полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 20-летняя учащаяся медицинского колледжа с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 5 875 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая в одной из социальных сетей в сообществе музыкальной группы увидела объявление о продаже билетов на концерт, после чего списалась с неизвестной под ником Елизавета Романова. В ходе общения продавец сообщила, что в счет платы за билеты необходимо перечислить денежные средства в сумме 5 875 рублей на указанный счет, что заявительница и сделала. Однако получила не те билеты, которые заказывала, а неизвестная заблокировала свою страницу, тогда девушка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств.

Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (

https://t.me/rfvmeste

). Обезопасьте себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости