Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 октября 2022 года В Златоусте сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже сотового телефона, забытого на банкомате

В ОМВД РФ по Златоустовскому городскому округу обратился местный житель, 1987 года рождения, сообщив о краже своего сотового телефона, забытого на банкомате. Ущерб подозреваемый оценил в 7 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска, работая по заявлению, установили подозреваемого в краже телефона. Им оказался 31-летний житель Златоуста. Мужчина заметил, что на банкомате в отделении банка лежит оставленный без присмотра телефон, воспользовался временным отсутствием хозяина и, не раздумывая, совершил кражу. Спустя время, он пользовался телефоном в личных целях, используя свою сим-карту. Полицейскими мужчина был установлен, похищенный телефон изъят и возвращен владельцу.

В отношении подозреваемого отделом дознания Отделом МВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 11:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости