Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 октября 2022 года Из России в Норвегию экстрадирован осужденный за мошенничество и другие преступления

«Из России экстрадирован гражданин Королевства Норвегия Аре Абрахамсен. Он был объявлен в розыск по каналам Интерпола как осужденный за мошенничество, крупное хищение и предоставление ложных сведений о коммерческой компании.

По информации норвежской стороны, преступления были совершены с 2005 по 2013 год. Зафиксировано восемь эпизодов мошенничества, связанного с продажей акций и инвестиционной деятельностью. Осужденному вменяется присвоение порядка 25 млн крон. Также в отношении доходов на сумму 3,6 млн крон было совершено налоговое мошенничество. Сумма неуплаченных налогов составила около 1,2 млн крон.

После приговора суда Абрахамсен был уведомлен о необходимости отбывания назначенного наказания. Однако несмотря на полученный вызов в место лишения свободы он не явился, скрылся от правосудия за границей и был объявлен в международный розыск.

Генеральной прокуратурой РФ запрос норвежской стороны о выдаче Аре Абрахамсена был удовлетворен. Сегодня в международном аэропорту Шереметьево им. А.С. Пушкина сотрудниками Отдела НЦБ Интерпола ГУ МВД России по г. Москве и ФСИН России разыскиваемый был передан представителям компетентных органов Норвегии», – сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:02 15:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости