Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 октября 2022 года В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из гаража имущества стоимостью полмиллиона рублей

В полицию обратился житель Индустриального района краевого центра. Потерпевший сообщил, что неизвестные повредили дверной замок в его гараже, незаконно проникли в помещение и похитили различное имущество6 колеса с дисками, элементы тактического обмундирования, четыре спальных мешка и электрогенератор. Ущерб составил 500 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску задержали 33-летнего безработного местного жителя. В июне текущего года фигурант освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления.

В результате обыска по месту проживания подозреваемого полицейские изъяли всё похищенное имущество. После проведения следственных действий его вернут владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 13:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости