Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 октября 2022 года Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Абакана по горячим следам раскрыли кражу из гаража

В минувшую субботу в дежурную часть УМВД России по г.Абакану обратился житель столицы республики. Мужчина сообщил, что из гаража, расположенного на усадьбе дома по улице Тихая, неизвестными похищено имущество: углошлифовальная машинка, перфоратор, два набора головок, шуруповерт и другое имущество. Сумму причиненного ему ущерба заявитель оценил в 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска полиции города было установлено, что кражу совершил неработающий ранее судимый за аналогичное преступление абаканец 1975 года рождения.

Сотрудникам полиции злоумышленник пояснил, что проник в гараж в темное время суток, воспользовавшись незапертой дверью, с верстака похитил чужое имущество и спешно ретировался.

Гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу. Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам более ответственно относиться к личному имуществу, в частности, не оставлять открытыми входные двери в квартиры, дома, гаражи.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости