Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 октября 2022 года Улан-удэнские полицейские задержали подозреваемого в имущественных преступлениях

Днем 27 сентября в Управление МВД России поступило заявление о краже от 23-летней местной жительницы. Она сообщила, что ночью неизвестный похитил из её дома пауэр-банк и принадлежащие оставшемуся на ночлег брату 4 тысячи рублей. Сама хозяйка жилища, двое её детей и родственник спали, а хищение имущества обнаружили лишь наутро.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к содеянному бывшего 23-летнего ухажёра потерпевшей. На фоне разрыва отношений молодой человек неоднократно звонил девушке, предлагая встретиться, но получал отказ. Тогда ночью он без её ведома проник в дом, где ранее бывал не раз, и похитил вещи.

Сотрудниками полиции злоумышленник был задержан, часть похищенных денег и зарядное устройство изъяты. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Несмотря на уголовное преследование, спустя двое суток фигурант совершил аналогичное преступление: вновь ночью пробрался в жилище заявительницы и забрал её телефон, лежащий на холодильнике. Противоправные действия заметили проснувшиеся хозяйка дома и её брат. Однако на требование вернуть похищенное подозреваемый не отреагировал и скрылся. Попытки родственника догнать его оказались безуспешны, но удалось возвратить похищенный гаджет: злоумышленник выронил мобильное устройство по дороге.

Полицейскими фигурант задержан по горячим следам и заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Отметим, ранее он был неоднократно судим за имущественные преступления и даже отбывал наказание в местах лишения свободы. Постоянного источника дохода не имеет.

Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости