Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 октября 2022 года Житель Малоярославецкого района подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Следственным отделом ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Согласно материалам дела, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним доставлен пациент с ножевыми ранениями, возможно криминального характера.

Сотрудники полиции опросили пострадавшего, который рассказал, что травмы получил после совместного распития спиртных напитков со своим товарищем. Со слов потерпевшего, он пригласил к себе домой хорошего знакомого. Мужчины выпили, после чего хозяин дома вежливо предложил гостю остаться с ночевкой. Оставив его спать на кухне, потерпевший пошел отдыхать в свою комнату. Но уснуть ему не удалось, так как гость стал вести себя шумно.

Тогда потерпевший зашел на кухню и попросил товарища успокоиться и лечь спать, после чего развернулся и стал уходить. В это время мужчина почувствовал острую боль в спине и, обернувшись, увидел в руках у товарища нож, которым тот перед этим нанес ему несколько ударов.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали на предполагаемое место преступления, где и застали подозреваемого, остававшегося в доме потерпевшего. Гражданин сознался в содеянном и объяснил свой поступок тем, что ему не понравилось поведение приятеля.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, мужчине причинен тяжкий вред здоровью.

В отношении подозреваемого - местного жителя 1970 года рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 07:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости