Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 октября 2022 года Норильские полицейские окончили расследование уголовных дел в отношении жителей района Талнах, обвиняемых в серии краж

Следователи Отдела МВД России по г. Норильску окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в хищении кабеля.

Сотрудники полиции установили, что 27-летний житель Талнаха с мая по июнь текущего года срезал в подвальных помещениях жилых домов кабель общей длинной 535 метров на общую сумму более 128 тысяч рублей. Данный кабель мужчина сдал в пункт приема металла.

Также в июле текущего года 55-летний местный житель, находясь в одном из домов по ул. Енисейской в районе Талнах, похитил с кабельной магистрали, расположенной в подвальном помещении, отрезок телефонного кабеля длиной 30 метров на общую сумму более 6 тысяч рублей.

Кроме того, мужчины, находясь в алкогольном опьянении, поочередно срезали в подвальном помещении в одном из домов в районе Талнах телефонный кабель длиной 27 метров на общую сумму более 8 тысяч рублей. Однако обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции ОП № 2 Отдела МВД России по г. Норильску в тот момент, когда выносили похищенное.

Следователями ОМВД России по г. Норильску в отношении мужчин были возбуждены уголовные дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости