Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 октября 2022 года В Томской области в преддверии празднования Всемирного Дня защиты животных сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Пушистый пешеход»

Акция по использованию домашними питомцами световозврашающих элементов в тёмное время суток прошла в городе Стрежевой, совместно с Центром дополнительного образования детей. Всего в мероприятии приняло участие 11 собак и их владельцев. Сама акция прошла на площадке для выгула домашних животных. Обязательным условием конкурса был костюм или элементы декора костюма для домашних животных со световозвращающими элементами.

Вначале все владельцы домашних питомцев прошли викторину по правилам дорожного движения РФ, а также безопасному выгулу своих любимцев.

В целом жюри оценивало не только знания владельцев четвероногих в области дорожного движения, но и костюмы домашних животных со световозвращающими элементами на предмет самого безопасного и креативного.

По итогам подведения всех этапов конкурса «пушистой тусовки» трём самым лучшим участникам вручены почётные грамоты и памятные подарки, остальным – сертификаты об участии и поощрительные призы. Отдельно организаторами мероприятия были отмечены «самая маленькая» и «самый большой» питомец, которым также вручены почётные грамоты и памятные подарки.

Как участниками так и организаторами акции «Пушистый пешеход» было принято совместное решение о проведении этого мероприятия ежегодно.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости