Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 октября 2022 года В Добринском районе в столкновении иномарки и «Лады» трое пострадавших

Тридцатого сентября в Елецком районе около полудня на трассе «Дон» 39-летний водитель автобуса «Сетра» допустил наезд на стоящий впереди автомобиль «Вольво», который от удара столкнулся с грузовиком ДАФ. В результате водитель и семь пассажиров автобуса получили различные травмы. Предварительной причиной аварии стал неправильный выбор дистанции.

В тот же день в Лебедянском районе в девять часов утра на трассе Липецк – Данков 31-летний водитель «Лады Гранты» не справился с управлением, съехал в кювет, и машина перевернулась. С травмами его госпитализировали. Предварительной причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Первого октября в Липецке днем около половины четвёртого в селе Сселки на улице Ленина 26-летний водитель автомобиля «Хендай» вне пешеходного перехода допустил наезд на 17-летнего парня. С травмой его госпитализировали. Предварительной причиной аварии стало непредоставление преимущества в движении пешеходу.

Второго октября в Добринском районе на автодороге Грязи – Добринка около половины седьмого утра произошло столкновение автомобилей «Рено» с 22-летним водителем и «Лада Гранта» под управлением 34-летнего мужчины. В результате оба водителя и 22-летний пассажир иномарки получили различные травмы. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил расположения на проезжей части.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 13171 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 43 водителя, за неиспользование ремней безопасности – 161.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зафиксировано 12390 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушения правил парковки.

Так же был зарегистрирован 61 факт механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости