Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 октября 2022 года Житель Мирнинского района лишился 600 тысяч рублей, ответив на тревожный звонок от «представителя банка»

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району обратился 44–летний житель Удачного с просьбой привлечь к ответственности неизвестных лиц, которые обманным путем завладели принадлежащими ему денежными средствами в размере 600 тысяч рублей.

Установлено, что гражданину позвонил некий молодой человек, представился специалистом банка и сообщил, что в настоящее время третьи лица пытаются оформить на его имя кредит. Затем с потерпевшим связался лжеработник службы безопасности, который предупредил, что его сбережения, а также персональные данные находятся в опасности, так как в банке произошла утечка. В ходе диалога собеседник посоветовал немедленно перевести все имеющиеся средства на «специальный счет Центробанка». Мужчина выполнил требования мошенников и лишился 600 тысяч рублей.

Уважаемые граждане! Банки не совершают подобные звонки и никогда не предлагают перевести деньги на «безопасные/резервные/защищенные» счета якобы в целях безопасности. Это делают только мошенники!

ОМВД России по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости