Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 октября 2022 года Полицией Якутска раскрыта кража из медцентра 17 ноутбуков стоимостью почти 900 тысяч рублей

В полицию города Якутска с заявлением о краже обратился представитель медицинского учреждения. Неизвестный похитил оттуда 17 ноутбуков, ущерб составил около 900 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» установили и задержали подозреваемого в хищении имущества из медцентра. Им оказался ранее судимый 24-летний рабочий подрядной организации.

Выяснилось, что подозреваемый во время проведения капитального ремонта здания приметил ноутбуки, которые хранились в кабинетах. Имея доступ в помещения, злоумышленник в течение месяца в ночное время выносил портативные компьютеры.

Подозреваемый признался в содеянном и сообщил, что похищенное оборудование сбывал в ломбардах города Якутска и продавал по объявлению, а вырученными средствами распорядился по своему усмотрению. Часть похищенного обнаружена и изъята.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости