Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 октября 2022 года В Тункинском районе Бурятии активисты школьных родительских советов выступили в поддержку безопасности юных пассажиров

В Тункинском районе Бурятии активисты родительской общественности поддержали профилактическую акцию Госавтоинспекции «Детям - безопасную поездку в автомобиле». Управляющая родительским советом Кыренской СОШ Туяна Дырбеева напомнила водителям о соблюдении ПДД при перевозке юных пассажиров.

Мероприятие проходило на главной улице районного центра. Обращаясь к водителям, автоинспекторы и общественники приводили примеры ДТП, в которых по вине родителей пострадали дети. Взрослых призвали к ответственному отношению к жизни и здоровью ребенка во время поездки в автомобиле и соблюдению всех правил. Родителям рекомендовали правильно подбирать детское удерживающее устройство и с самого раннего возраста приучать малыша к безопасным поездкам.

В свою очередь, в Баргузинском районе о соблюдении требований дорожной безопасности взрослым напомнили сами дети. В рамках акции «Внимание, водитель» ЮИДовцы обратились к автомобилистам с призывом соблюдать скоростной режим возле дошкольных и общеобразовательных учреждений и мест возможного появления детей и подростков.

Каждому участнику акции ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции пожелали безопасных дорог и вручили тематические памятки.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости