Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 октября 2022 года Оперативниками Вуктыла задержан местный житель, расплатившийся в магазине билетом Банка приколов

В ОМВД России по городу Печоре поступило сообщение от администратора магазина, что один из посетителей расплатился за товар билетом Банка приколов номиналом 5 000 рублей.

Полицейские выехали на место происшествия и изъяли записи камер видеонаблюдения, которыми оборудован торговый зал. В дежурные сутки преступление было раскрыто. В результате просмотра видео оперативники установили личность злоумышленника и задержали подозреваемого в реализации «прикольной» купюры.

Им оказался 36-летний местный житель, ранее попадавший в поле зрения правоохранителей за кражу. Мужчина признался в содеянном и пояснил полицейским, что в отсутствие наличных денег решил предъявить в магазине билет Банка приколов, который хранил дома, для покупки спиртного.

Житель Вуктыла стал фигурантом уголовного дела, которое сотрудники полиции возбудили по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ведется расследование. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МВД по Коми предупреждает, сбыт фальшивых денежных знаков, в том числе билетов Банка приколов, происходит, как правило, через автозаправочные станции, мелкие торговые организации, предприятия общественного питания и аптеки, а также стихийные торговые точки. Чтобы обезопасить себя от неприятных инцидентов, представителям торговых организаций рекомендуется приобрести и использовать специальные детекторы. Не лишним также будет установить в организации камеры видеонаблюдения, которые будут фиксировать все, что происходит в торговом помещении.

Сообщать о подозрительных денежных знаках необходимо в ближайший отдел полиции либо по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости