Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 октября 2022 года 788 000 рублей дистанционно похищено у 47-летнего жителя Ижевска

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г.Ижевску с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился 47-летний мужчина.

В течение недели мужчина переводил личные сбережения и оформленные в кредит денежные средства на банковские счета злоумышленников.

Все это время мошенники звонили ему с неизвестных номеров телефонов, представлялись сотрудниками банка и использовали самые распространенные способы обмана.

Сначала злоумышленники убедили жителя Ижевска, что неизвестные пытаются перевести его личные сбережения на свои счета. А после того, как обнулили банковский счет потерпевшего, стали использовать предлог о попытках оформить на его имя кредиты.

В результате поверивший звонившим мужчина переводил денежные средства на указанные ему счета в банкоматах и терминалах оплаты. При этом злоумышленники постоянно находились на связи с мужчиной и давали ему указания.

Позже он понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В случае совершения в отношении вас преступления обратитесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости