Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

03 октября 2022 года В п. Смидович задержаны подозреваемые в грабеже из торговой точки

Один из подозреваемых в преступлении оказался работником магазина.

Владелец одного из поселковых магазинов обратилась в дежурную часть с заявлением о том, что из торговой точки гражданка открыто похитила 5 банок краски.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции женщина пояснила, что днем в магазин зашла местная жительница и какое-то время стояла посреди зала и не приобретала никакого товара. Зная, что данная гражданка ведет асоциальный образ жизни, продавец попросила ее покинуть помещение. В этот момент продавца стал отвлекать вопросами, есть ли для него работа, работник торговой точки, который помогает в разгрузке товаров. Продавец переключилась на него и не заметила, как злоумышленница схватила с прилавка 5 банок краски (3 банки объемом 2,6 литра и 2 банки 0,8 кг) и бросилась бежать.

По горячим следам женщина была задержана, похищенное у нее изъято. В отделе полиции она призналась, что накануне вместе с приятелем, работающем в магазине разнорабочим они распивали спиртное, и решили похитить товар из магазина, чтобы обменять его на алкоголь. Придумали план, по которому один из них должен был отвлечь продавца разговорами, а второй похитить товар. Задержанный мужчина также подтвердил задуманное.

Оба подозреваемых и мужчина, и женщина уже не раз попадали в поле зрения полиции за совершение имущественных преступлений. По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 18:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости