Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 октября 2022 года В Медведевском районе высадился Антинаркотический десант

Команда специалистов проведет антинаркотические мероприятия с различными целевыми аудиториями с 3 по 7 октября.

С 2019 года на территории Марий Эл реализуется проект “Антинаркотический десант «Жить! Любить! Верить!». Инициатором проведения мероприятия выступило Министерство внутренних дел по Республике Марий Эл.

Целью десанта являетсяорганизация и единовременное проведение на территории муниципального образования в Республике Марий Эл совместных профилактических мероприятий антинаркотического содержания с использованием различных форм и методов с привлечением различных субъектов системы профилактики Республики Марий Эл. Мероприятия направлены на различные целевые аудитории: школьники, педагоги, родители, «трудные» семьи.

3 октября антинаркотический десант “высадился” на территорию Медведевского муниципального образования. В связи с тем, что Медведевский район достаточно большой по протяжённости, имеющий большое количество учреждений, было принято решение о проведении десанта не одним днём. В течение недели, с 3 по 7 октября, представители субъектов наркопрофилактики: МВД по Республике Марий Эл, Республиканского наркологического диспансера, Республиканского центра “Доверие”, волонтеры-медики и другие, организуют различные мероприятия антинаркотической направленности.

В программе мероприятий - разъяснительные беседы по юридической ответственности за действия, связанные с оборотом запрещённых веществ, познавательные квесты по медицинским последствиям употребления наркотиков, встречи с педагогическими коллективами школ района, родительские собрания. Кроме этого, в рамках десанта состоится показ спектакля Республиканского театра юного зрителя «LIFE MUST GO ON», рейд по месту жительства семей и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, и многие другие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости