Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 октября 2022 года Полицейские Хакасии организовали «Каникулы выходного дня» для школьников Аскизского района

МВД по Республике Хакасия совместно с Министерством образования и науки Республики Хакасия, а также специалистами Республиканского центра дополнительного образования уже в третий раз организовало «Каникулы выходного дня» для детей, состоящих на различных видах учета, а также ребят, проживающих в малообеспеченных семьях и семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие прошло на базе спортивной школы «Тёя».

В минувшие выходные спортивный центр посетили подростки, проживающие в Аскизском районе. Ребята с пользой провели время: учились вязать туристические узлы, познавали приёмы самообороны, тренировались в сборке и разборке спортивного оружия, а также попробовали себя в спортивной стрельбе.

Школьники в сопровождении педагогов отправились в небольшой поход на живописное озеро, расположенное неподалёку. Подростки рассказали: даже не задумывались о том, что такие прекрасные места есть в родной республике, и отметили, что получили огромный заряд положительной энергии.

Кроме того, специалисты Республиканского центра дополнительного образования провели с несовершеннолетними тренинг на тему здорового образа жизни, а после вручили памятные подарки: канцелярские товары и флешки.

Прощаясь, ребята признались, что надолго запомнят такие насыщенные, интересные выходные и поблагодарили организаторов за возможность поучаствовать в мероприятии.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости