Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 октября 2022 года Старшеклассники семи школ г.Нальчика стали участниками антинаркотической акции

В рамках второго этапа республиканской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» сотрудники республиканского УНК, УМВД России по г.Нальчик, представители министерства здравоохранения и Департамента образования местной администрации г.о.Нальчик побывали в семи общеобразовательных учреждениях города - МКОУ СОШ №1,14,19,20,23,29,32. Во время мероприятия, проходившем в форме круглого стола организаторы встречи обсудили с учащимися и педагогами вопросы профилактики наркомании, негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность.

Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Ирина Давыдова акцентировала внимание собравшихся на страшных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ. Она также рассказала о негативном влиянии социальных сетей. Значительную часть времени молодые люди проводят в Интернете, именно там, по словам И. Давыдовой, злоумышленники ищут потенциальных жертв, в основном молодых людей.

Инспекторы УМВД России по г.Нальчик лейтенант полиции Марина Клюянова, майор полиции Оксана Хабекова и капитан полиции Фатима Макоева рассказали старшеклассникам об уголовной и административной ответственности, предусмотренной действующим законодательством, за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Наркологический диспансер» Министерства здравоохранения КБР Татьяна Нагорная и заведующая поликлиническим отделением ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Аминат Шомахова проинформировали о пагубности употребления наркотических средств и психотропных веществ и последствиях употребления наркотиков – инфекционных заболеваниях.

Специалист Департамента образования местной администрации г.о.Нальчик Фаризат Теммоева призвала подростков быть активными и вести здоровый образ жизни.

Организаторы встречи проинформировали собравшихся о том, что в республике действуют телефоны «горячей линии», по которым можно в круглосуточном режиме сообщать обо всех фактах незаконной продажи наркотических средств и психотропных веществ.

Ребята приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании, а в завершение встреч поддержали антинаркотическую акцию с хэштегом «Нет наркотикам».

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости