Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 октября 2022 года В Пестяках полицейские разбираются в обстоятельствах конфликта

В дежурную часть пункта полиции № 18 поселка Пестяки поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о том, что в Шуйскую центральную районную больницу госпитализирован 30-летний житель Пестяковского района. Медики диагностировали у пациента перелом носа, рубленые раны плеча и подбородка с выпадением нижней челюсти.

В ходе работы по данному сообщению полицейскими установлено, что ранее неоднократно судимый потерпевший работает рубщиком в лесу. После смены коллега пригласил его к себе домой, для распития спиртных напитков. Выпив алкоголя, потерпевший стал вести себя вызывающе, что не понравилось 34-летнему хозяину жилища, и тогда между мужчинами начался словесный конфликт.

По показаниям хозяина жилища, во время ссоры нетрезвый гость накинулся на него и стал душить. Услышав крики, в конфликт вмешался его отец. 71-летний пенсионер попытался разнять мужчин, тогда агрессивный гость повалил пожилого мужчину и стал бить его головой об пол. В это время сын вновь оказался втянут в драку - оппонент стал душить его снова. Пенсионер увидел, что сын хрипит, тогда он взял топор и ударил гостя по руке, но тот не остановился. Пенсионер продолжил наносить удары, пока потерпевший не отпустил мужчину. После отец и сын оказали первую медицинскую помощь и вызвали скорую.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». В ходе следствия будут выяснены все обстоятельства конфликта.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости