Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 октября 2022 года Астраханские оперативники задержали 18-летнего закладчика

Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков городской полиции была получена оперативная информация о покушении на сбыт наркотических средств на территории областного центра.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан ранее судимый за грабеж, кражу и угон автомобиля 18-летний астраханец. Сверток с неизвестным веществом был изъят. В ходе экспертизы установлено, что вещество является наркотиком, содержащим в своем составе производное наркотического средства N-мефедрон, массой 3,85 грамма.

Следователями Отдела полиции №2 УМВД России по городу Астрахани за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями и оперативниками установлено, что задержанный хотел «подзаработать» и нашел в популярном мессенджере интернет-магазин по продаже наркотиков. Устроившись на «работу», подследственный прошел инструктаж и получил координаты с местоположением закладки. Направившись по адресу, астраханец нашел указанное на карте место с тайником, поднял оптовую партию наркотика и пытался скрыться с места преступления, но был задержан сотрудниками полиции.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователям и оперативникам еще предстоит установить всех участников этого эпизода бесконтактной наркоторговли.

Подобное противоправное деяние может наказываться лишением свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости