Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 октября 2022 года «Гражданский мониторинг» в МОМВД России «Кирсановский»

На территории Тамбовской области полным ходом идет акция Общественного совета «Гражданский мониторинг». В рамках акции члены Общественных советов при органах внутренних дел, представители общественных организаций и объединений, активисты и представители СМИ посещают органы внутренних дел, инспектируют их работу, консультируют сотрудников полиции в вопросах общения с гражданами, а также проверяют качество оказываемых государственных услуг населению. Акция направлена на укрепления взаимодействия полиции и граждан.

Общественный совет при МОМВД России «Кирсановский» принял участие в акции. Члены Общественного совета при МОМВД Николай Егоров и Галина Пустотина проинспектировали подразделения ГИБДД и по вопросам миграции. Это именно те подразделения, где населению оказывается наибольшее количество государственных услуг.

Члены совета проверили исполнение миграционного законодательства РФ сотрудниками подразделения. Целью посещения было подробно познакомится с работой данного подразделения, выслушать отзывы посетителей, вникнуть в имеющиеся проблемы.

Не остался без внимания вопрос оказания государственных услуг населению в электронном виде. В миграционной службе оказывается помощь, специалист помогает гражданам зарегистрироваться на едином портале Госуслуг.

Общественники проверили наличие информационных стендов со всей необходимой информацией, отметив, что она соответствует требованиям. Врио начальника ОВМ Галина Боброва подробно рассказала общественникам о работе с гражданами и о наиболее востребованных госуслугах. Далее, проследовав в помещение госавтоинспекции, инспектирующие поговорили с сотрудниками и посетителями подразделения, выслушали их пожелания и благодарности в адрес полицейских. В целом нареканий со стороны граждан в адрес работы этих подразделений общественники не услышали.

Пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 12:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости