Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 октября 2022 года Севастопольские полицейские вместе с волонтёрами приняли участие в субботнике на Максимовой даче

Ежегодно по инициативе Общероссийского общественного движения «Зеленая Россия» во всех субъектах РФ проводятся экологические субботники и наш город не исключение.

Сотрудники служб и подразделений УМВД России по г. Севастополю при взаимодействии с Севприроднадзором организован субботник в природном парке «Максимова дача». К мероприятию также присоединились волонтёры экосообщества «Делай! Севастополь» и неравнодушные жители города.

В мероприятии приняли участие более ста добровольцев, силами которых во время субботника удалось собрать около семи кубометров бытового мусора на территории природного парка, очистить три пруда и покрасить 115 барьерных заграждений, отделяющих границы охраняемой зоны.

Акция направлена на объединение граждан общей идеей сбережения природы, экологическое и патриотическое воспитание детей и молодежи, а также формирование социально-активной гражданской позиции у населения.

Максимова дача – особо охраняемая природная территория регионального значения в нашем городе и по-настоящему уникальное место с точки зрения истории и экологии. Археологические раскопки подтверждают, что это место привлекало внимание аристократов ещё во времена античности, а в период Крымской войны здесь размещались английские войска. В 19-м веке меценат и потомственный почётный гражданин города Алексей Андреевич Максимов построил усадьбу и разбил парк, который насчитывал несколько сотен видов деревьев и кустарников. В 1978 году на месте бывшей усадьбы с целью сохранения разнообразия редких видов растений и животных был образован природный парк.

В настоящее время Максимова дача – одно из наиболее живописных и любимых мест для прогулок и отдыха жителей Севастополя.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости