Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 октября 2022 года Орчанку обманули при покупке мобильного телефона «Айфон 12»

В отдел полиции № 2 МУ МВД России «Орское» обратилась 40-летняя местная жительница с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 33 643 рублей.

По словам потерпевшей, она разместила в социальной сети объявление о покупке мобильного телефона «Айфон 12». С женщиной связалась неизвестная и сообщила, что работает в магазине техники и может помочь приобрести мобильный телефон со скидкой. Для осуществления покупки необходимо перейти по указанной ссылке. Женщина выполнила все указания неизвестной, после чего с ее банковской карты произошло списание денежных средств в размере 33 643 рублей, а продавец перестала выходить на связь. Орчанка поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». За данное деяние законодательством предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции и общественники просят быть более внимательными к своим сбережениям. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников и неизвестных вам людей.

В мессенджере «Телеграм» создан канал «Мы вместе!», где размещается информация об основных способах хищения денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел. Будьте бдительны! Подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste). Обезопасьте себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости