Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 октября 2022 года Общественники Кондинского района проверили работу полиции

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета ОМВД России по Кондинскому району посетили изолятор временного содержания.

Накануне в Кондинском районе представители Общественного совета Светлана Саргсян и иерей православного прихода иконы «Всех Скорбящих Радость» Сергей Уланов посетили изолятор временного содержания лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления поселка Междуреченский.

Общественники побеседовали с начальником Отдела подполковником полиции Сергеем Смоляковым и врио начальника изолятора временного содержания капитаном полиции Валерием Алексеевым.

В ходе проверки общественники осмотрели камеры, медицинский кабинет, санпропускник, осуществили покамерный обход, провели беседу с лицами, находящимися под стражей. Кроме этого они обсудили с руководством Отдела такие вопросы как прогулка лиц, содержащихся под стражей, проведение санобработки, оказание медицинской помощи, ознакомились с меню горячего питания. Замечаний и жалоб в адрес сотрудников ИВС не поступало.

В ходе беседы, членами общественного совета был озвучен вопрос о привлечении служителей церкви, в целях соблюдения прав человека его религиозных взглядов для лиц, находящихся под стражей.

По итогу проверки члены Общественного совета отметили высокий профессиональный уровень и готовность к конструктивному взаимодействию по вопросам соблюдения прав человека со стороны руководства и сотрудников ОМВД России по Кондинскому району.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости