Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 октября 2022 года Полицейские Югры продолжают работу с учащимися, направленную на профилактику экстремистских проявлений в молодежной среде

В Радужном

инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Нариман Курбанмагомедов провел для учащихся общеобразовательной школы № 6 лекцию, направленную на формирование нетерпимости к экстремистской идеологии.

В ходе лекции полицейский разъяснил учащимся понятия «экстремизм» и «терроризм», рассказал о способах их проявления и отметил, что экстремизм – идеология разрушения и насилия, угрожающая стабильности жизни людей, все чаще проявляет себя во всем мире. Инспектор подробно рассказал несовершеннолетним, какие методы используют злоумышленники для вербовки молодых людей, привлечения их в запрещенные организации, в том числе посредством сети Интернет.

Также страж порядка предупредил учащихся об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического и экстремистского характера, и за осуществление действий, направленных на разжигание межрелигиозной розни и ненависти.

В завершение лекции Нариман Курбанмагомедов призвал юношей и девушек быть толерантными и уважительно относиться к окружающим людям независимо от их национальности и вероисповедания.

В

Белоярской школе №3 начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Сургутскому району Марияна Арабаджийска провела классный час на тему «Право и Закон». В ходе встречи она рассказала ребятам об их правах и обязанностях, о нормативных документах регламентирующих защиту детей, а также напомнила об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Далее подполковник полиции встретилась с родителями школьников и побеседовала с ними о ведении здорового образа жизни несовершеннолетними, о недопустимости употребления спиртных напитков, о комплексной безопасности. А также об организации дополнительного досуга, разумных прогулок и игр.

По материалам ОМВД России по г. Радужному

и ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости