Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 октября 2022 года В Алапаевске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Улица»

В выходные дни в целях профилактики уличных и других преступлений, совершаемых в общественных местах, обеспечения общественного порядка и общественной безопасности на территории города Алапаевска проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Улица».

В мероприятии были задействованы участковые уполномоченные, оперуполномоченные уголовного розыска, патрульно-постовая служба, отделение по делам несовершеннолетних, ДПС. Кроме полицейских в мероприятии приняли участие представители Росгвардии и Добровольной народной дружины.

Началось мероприятие с инструктажа, на котором оперативный дежурный довел информацию об оперативной обстановке на обслуживаемой территории, маршруты патрулирования, ориентировки на разыскиваемых лиц и похищенные вещи. Затем наряды заступили на службу.

Всего в ходе мероприятия выявлено 12 административных правонарушений. За появление в общественном месте в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено пять правонарушителей по ст. 20.21 КоАП РФ. В отношении троих местных жителей составлены административные протоколы по части 1 ст. 20.20 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции в общественных местах).

Сотрудниками ГИБДД осуществлена массовая проверка транспортных средств. Пресечено четыре административных правонарушения.

Также в ходе рейда стражи порядка проводили с жителями города профилактические беседы, направленные на снижение фактов мошенничества. Гражданам вручались памятки, в которых содержится информация об основных мошеннических схемах и алгоритм действий, как не попасть на уловки аферистов.

В результате проведенного профилактического мероприятия совершение преступлений в общественных местах и на улицах не допущено.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости