Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 октября 2022 года Балашовские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

В Балашове в полицию обратилась 75-летняя пенсионерка. Она рассказала полицейским, что стала жертвой мошенников. Ей позвонила неизвестная, которую пенсионерка приняла за внучку, и сообщила, что совершила ДТП. Якобы теперь ей нужно 300 тысяч рублей, чтобы избежать уголовной ответственности. Бабушка согласилась помочь и передала деньги незнакомцу, который пришел к ней домой якобы по просьбе внучки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Оперативниками МО МВД России «Балашовский» по подозрению в совершении преступления задержан 33-летний житель Ростовской области, ранее не имевший проблем с законом. Он пояснил полицейским, решил подработать курьером у мошенников – полученные от пенсионерки деньги перевел на неизвестные, оставив себе небольшой процент за «работу».

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. У следствия есть основания полагать, что он может быть причастен к совершению аналогичных преступлений на территории нашего и других регионах. Расследование уголовного дела продолжается.

Полиция напоминает, что разоблачить обман достаточно просто - первым делом нужно позвонить тому человеку, который якобы попал в беду, и спросить у него действительно ли он находится в такой ситуации. Если его телефон недоступен, то попросить звонящих передать трубку своему близкому, чтобы он подтвердил, что ситуация реальная.

Будьте бдительными, не доверяйте неизвестным лицам и не переводите денежные средства!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости