Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 октября 2022 года В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения вручили первоклассникам световозвращающие значки

В Магнитогорске стало доброй традицией вручать первоклассникам световозвращающие значки и объяснять эффективность и правила их использования. В ходе встреч с обучающимися сотрудники полиции разъясняют вопросы обеспечения безопасности детей-пешеходов и детей-пассажиров, уделяя особое внимание в осенний период использованию световозвращающих элементов на верхней одежде и портфелях обучающихся.

Старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц провела разъяснительную работу для обучающихся 1-х-10-х классов МОУ «Магнитогорский городской многопрофильный лицей им. Г.И. Носова». Для обучающихся параллели 1-х-5х классов было организовано выступление отряда юных инспекторов движения, в ходе которого школьники разъяснили основные Правила безопасности в осенний период и правила использования световозвращающих значков.

Нонна Анатольевна рассказала школьникам об особенностях осеннего периода для пешеходов и водителей, в частности, таких природных явлениях как туман, дождь, снегопад, слякоть, наледь на тротуарах и проезжей части, а также проинформировала, какие факторы влияют на длину тормозного пути автомобиля в зависимости от состояния проезжей части. Школьники узнали, что в связи с сокращением светового дня в утренние часы водителям сложнее заметить пешеходов на проезжей части, если у него отсутствуют световозвращатели.

«Пешеходы должны развивать в себе определенные навыки: навык переключения внимания на улицу, навык наблюдения, навык самоконтроля. Все внимание пешехода должно быть сосредоточено на переходе проезжей части, исключив при этом отвлечение на телефон и наушники. Всегда необходимо учитывать состояние погоды и дорожных условий, рассчитывать сможет ли водитель остановить автомобиль до пешеходного перехода», - разъяснила старший инспектор.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости