Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 октября 2022 года Инспекторы по пропаганде УГИБДД МВД по РСО-Алания провели профилактическое мероприятие с учащимися Республиканского физико-математического лицея-интерната

В завершении мероприятия школьники пообещали, что будут соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.

Инспекторы рассказали школьникам, какие правила необходимо соблюдать, чтобы правильно перейти дорогу, что означают сигналы светофора, дорожные знаки, что такое световозвращающие элементы и как они могут помочь пешеходам. Отдельно она остановились на правилах поведения детей в общественном транспорте. Особое внимание в беседе было уделено световозвращющим элементам, которые для безопасности должны быть у каждого ребенка, а также привели примеры дорожных ловушек, которые подстерегают пешеходов.

Затем инспекторы продемонстрировали детям видеролики «Почему пешеходы попадают в ДТП», также показали обучающие видеоролики показывающие, как правильно переходить дорогу, напоминая обучающимся о соблюдении мер дорожной безопасности во время движения по улицам и дорогам.

Школьники отметили для себя ошибки взрослых пешеходов, очередной раз повторили вместе с инспектором ГИБДД обозначение сигналов светофора и дорожных знаков, правила безопасного перехода через дорогу. В завершении мероприятия учащиеся пообещали, что станут более внимательными пешеходами и будут соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости