Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 октября 2022 года В Вологде сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

В период с 21 по 30 сентября 2022 года в Вологде проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», в рамках которого сотрудники УМВД России по г. Вологде вели активную работу по выявлению граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов в установленные законом сроки.

Напомним, Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрен срок, в течение которого граждане обязаны уплатить административный штраф в добровольном порядке и составляет он 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

За неуплату административного штрафа в указанный срок гражданин подлежит ответственности на основании части 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо назначение административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий в отношении лиц, не уплативших административный штраф в предусмотренный действующим законодательством срок, составлено 128 административных протоколов по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в период операции с должников взыскано около 30 тысяч рублей по административным штрафам.

Напоминаем, что всю необходимую информацию об имеющейся задолженности можно получить в УМВД России по г. Вологде (кроме штрафов ГИБДД) по адресу:

г. Вологда, ул. Мальцева, 54, 76-32-20, 76-34-27, либо в службе судебных приставов-исполнителей по адресу: г. Вологда, ул. Петрозаводская д.3.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 13:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости