Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 октября 2022 года В Воронежской области полицейские выявили хищение денежных средств в крупном размере, совершенное главой фермерского хозяйства

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Бобровскому району выявлен факт мошенничества, совершенный при отчетности за полученную ранее сельскохозяйственную субсидию 38-летним жителем села Слобода.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейскими установлено, что злоумышленник, являясь главой коммерческой организации, осуществляющей деятельность по разведению молочного крупного рогатого скота и производству сырого молока, в июле 2021 года подал в уполномоченный орган необходимый пакет документов на субсидию, выделяемую в рамках господдержки сельхозпроизводителей.

Подозреваемый заключил соглашение о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на покупку необходимого в хозяйстве оборудования, а именно пресс-подборщика стоимостью 480 тысяч рублей. Получив выплату, злоумышленник взятые на себя обязательства по покупке техники не выполнил, выдав раннее приобретенную прицепную машину для подбора валков соломы и сена за вновь приобретенную. Полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила около 240 000 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Бобровскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следователем фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости