Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 октября 2022 года Сотрудники новгородской Госавтоинспекции проконтролируют соблюдение водителями правил эксплуатации автобусов

За 8 месяцев 2022 года на территории Новгородской области зарегистрировано 18 ДТП с участием автобусов, в которых 21 человек получил ранения различной степени тяжести. По вине же водителей автобусов зарегистрировано 15 ДТП, в результате которых 17 человек получили травмы. Основными видами таких ДТП являются падение пассажира – 9 ДТП или 60% от общего числа ДТП по вине водителей автобусов и 3 ДТП – наезды на пешеходов.

Наибольшее количество ДТП по вине водителей автобусов зарегистрировано на территории областного центра – 9 ДТП, в результате которых 9 человек получили ранения, на территории Новгородского района 3 ДТП, в которых 3 человека получили травмы.

В целях предупреждения и пресечения нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и осуществлением пассажирских перевозок, до 7 октября 2022 года на территории области пройдет профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями Ространснадзора будут организованы сплошные проверки технического состояния автобусов при надзоре за дорожным движением, в местах их стоянки, а также при выпуске на линию. С водителями транспортных средств будет проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения ПДД, режимов движения труда и отдыха, повышенном внимании на маршрутах следования, а также обязательном использовании ремней безопасности при осуществлении организованных пассажирских перевозок.

Всего же с начала года сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 571 правонарушение со стороны водителей автобусов. В большинстве случаев автомобилисты пренебрегли правилами использования ремней безопасности, эксплуатации тахографа, а также соблюдением режима труда и отдыха.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости